Типы расцветок фарфора Addmate и их соответствие основным расцветкам керамики Норитакэ

Типы расцветок фарфора Addmate и их соответствие основным расцветкам керамики Норитакэ

Режимы обжига фарфора Addmate.
На что следует обратить внимание при работе с фарфором Addmate.
Addmate является низкотемпературным фарфором, поэтому для того, чтобы избежать таких дефектов, как потемнение или появление белесости, следует выполнять следующие требования:.
1.
Для замешивания фарфора Addmate следует использовать только жидкость Addmate.
2.
Для покрытия гипсового штампика пользоваться только карандашным сепаратором Норитакэ - Magic Separator.
3.
Если фарфоровая масса загрязнена волокнами промокательной бумаги, оставшимися на ее поверхности при удалении влаги во время конденсации, то эти волокна могут выгореть не полностью. Поэтому после сушки зубного протеза убедитесь в том, что на его поверхности не осталось никаких прилипших волокон.
4.
Всегда используйте свежеприготовленные смеси фарфора.
5.
Очень важно, чтобы внутренняя часть печи была чистой, поэтому периодически проводите очистительные обжиги при температуре 1000"С.
6.
Зуботехнические печи разных производителей могут существенно отличаться друг от друга по температурным параметрам в области низких температур (ниже 700
С). Поэтому перед запланированным обжигом реставрации сначала проведите испытательный обжиг на пробном образце.
7.
Для зашиты паянного протеза от деформации в местах спая при использовании низкотемпературного припоя, протез фиксируют формовочным материалом (с обеспечением отсутствия контактов с фарфором) и переходят к корректировочному обжигу.
8.
При проведении коррекции в местах, приближен иных к спаю, на несение керамики и обжиг проводят только после тщательной их очистки от флюса и других загрязнений поверхности.
9.
Нельзя наносить материал на поверхность припоя, а затем проводить обжиг. Это может привести к появлению трещин.
10.
После применения фарфора Addmate на поверхность протеза нельзя наносить и проводить обжиг суперфарфора ЕХ-3 Норитакэ, а также других материалов с более высокой, чем у Addmate, температурой обжига.
11.
Для гарантии сохранности фарфора Addmate после работы с ним не забывайте плотно закрывать крышки.